Link verschicken   Drucken
 

Terminkalender Sport

09.02.19

Bowling

NDS Landes-Meisterschaften

Damen und Herren Einzel

Bünde  
16.02.19 Dart

NDS Dart Liga Saison 18/19

7. und 8. Spieltag

Clubheim
GSV Hannover
 

02.03.19

Freizeit

NDS Skat & Rommé Meisterschaften

Göttingen

 

09.03.19 Bowling

NDS Landes-Meisterschaften

Damen und Herren Einzel

Oldenburg  
23.03.19

Dart

NDS DartLiga Saison 18/19

9. und 10. Spieltag

Sportheim
GSV Braunschweig

 

25.04. -

27.04.19

Bowling

DG Meisterschaften
Einzel/Doppel/Team

Wildau/Brandenburg  
27.04.19 Pétanque Landesmeisterschaften im Einzel Braunschweig  

27.04.19

Freizeit

DG Skat & Rommé Meisterschaften

Offenburg

 

27.04.19

Dart

NDS Dart Landes-Meisterschaften

Einzel/Doppel/Mixed

Sportheim

GSV Braunschweig

 
01.05.19 Freizeit Volkswandertag Hannover  
04.05.19 Bowling

NDS Landes-Meisterschaften

Damen und Herren Einzel

Braunschweig  

25.05.19

Freizeit

NDS Offene Rommé Meisterschaften

Oldenburg

 

30.05. -

01.06.19

Sportschießen

DG Meisterschaften

Fürth  

30.05. -

01.06.19

Tischtennis

DG Meisterschaften

Schüler, Jugend/Junioren/Damen/Herren und Senioren

Braunschweig

 

31.05. -

01.06.19

Leichtathletik DG Meisterschaften Berlin  
08.06. - 09.06.19 Dart DG Dart Mannschafts-Meisterschaften Schleswig  
15.06.19 Freizeit Bundesländer-Meisterschaften Skat&Rommé Nürnberg  
29.06.19 Bowling Bundesländer-Vergleichskampf Leipzig  
29.06.19 Pétanque Landesmeisterschaften im Doppel Hannover  

21.07. -

28.07.19

Leichtathletik Europameisterschaften der Gehörlosen Bochum/Wattenscheid  

01.08. -

12.08.19

Bowling Weltmeisterschaften der Gehörlosen Taoyuan / Taiwan  
07.09.19 Pétanque Landes - Mannschaftsmeisterschaften Bremen  

04.10. -

05.10.19

Bowling DG Pokal-Meisterschaften Oberhausen  

05.10. -

06.10.19

Dart

DG Dart Meisterschaften

Einzel/Doppel/Senioren

Trier  
19.10.19 Freizeit DG Rommé Meisterschaften Essen  
19.10.19 Dart

NDS Dart Liga Saison 19/20

1. und 2. Spieltag

Sportheim GSV Braunschweig