Terminkalender Sport

2020        
18.01.20 Bowling NDS Landesmeisterschaften
Damen und Herren Einzel
Braunschweig  
15.02.20 Dart

NDS Dart Liga Saison 19/20

3. und 4. Spieltag

Sportheim GSV Hannover  
22.02.-23.02.20 Futsal DG-Futsal Meisterschaften der Senioren und männl. Jugend Bielefeld  

28.02. -

01.03.20

GSN Sportfachtagung 2020

Akademie des Sports

LSB Hannover

 
14.03.20 Dart

NDS Dart Liga Saison 19/20

5. und 6. Spieltag

GSV Oldenburg  
28.03.20 Dart Sportfachtagung 2020 Sportheim GSV Braunschweig  
25.04.20 Dart

Landesmeisterschaften

Einzel/Doppel/Mixed

GSV Hannover  
01.05.20 Wandern Volkswandertag Raum Göttingen  

21.05. -

23.05.20

DGS 25. Deutsches Gehörlosen Sportfest Dresden  
21.05. - 23.05.20 Basketball

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Damen und Herren

Dresden  
21.05. - 23.05.20 Sportschießen Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
21.05. - 23.05.20 Fußball Deutsche Gehörlosen Meisterschaften auf Kleinfeld (U15/U19/U21/U32/U40) Dresden  
21.05. - 23.05.20 Golf

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Damen und Herren

Dresden  
21.05. - 23.05.20 Tischtennis

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Schüler/Jugend/Junioren/D+H/Senioren

Dresden  
21.05. - 23.05.20 Tennis

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Damen und Herren

Dresden  
22.05.20 Wasserball Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Badminton Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Beachvolleyball Deutsche Gehörlosen Meisterschaften
Damen und Herren
Dresden  
22.05. - 23.05.20 Bowling Deutsche Gehörlosen Pokalmeisterschaften (Mannschaften Damen und Herren) Dresden  
22.05.- 23.05.20 Dart Deutsche Gehörlosen Mannschaftsmeisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Kegeln

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Damen und Herren

Dresden  
22.05. - 23.05.20 Leichtathletik Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Motorsport Deutsche Gehörlosen Kartmeisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Schach Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
22.05. - 23.05.20 Schwimmen Deutsche Gehörlosen Meisterschaften Dresden  
14.06. - 20.06.20 Sportschießen 2. Weltmeisterschaft im Sportschießen Luzern  
24.06. - 25.06.20 GSN

6. Vergleichswettkampf im Sport

der Bildungseinrichtungen f. Hörgeschädigte

Braunschweig  
03.07. - 04.07.20 GSN 24. Landessportfest der Gehörlosen Osnabrück  
03.10. - 04.10.20 Dart

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Einzel und Doppel

Bielefeld  
08.10. - 10.10.20 Bowling

Deutsche Gehörlosen Meisterschaften

Damen, Herren, Junioren, Senioren und Jugend

Einzel, Doppel, Trio

Berlin